Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Сотрудники МЧС призвали татарстанцев соблюдать требования по безопасной эксплуатации газовых приборов

Газовщики уверены, практически во всех случаях отравления виновато не только повреждённое оборудование, но и человеческая беспечность.

Новый случай отравления угарным газом зафиксирован сегодня в Казани, пострадал подросток. К счастью, ему была вовремя оказана медицинская помощь. Это ЧП послужило новым поводом для сотрудников МЧС и газовой службы напомнить о мерах безопасности во время использования оборудования. Газовщики уверены, практически во всех случаях отравления виновато далеко не повреждённое оборудование.

По данным МЧС, юноша 2008 года рождения надышался газом в доме на улице Гаванской в казанском поселке Юдино. Госпитализировать его не стали. Другая жительница этой же улицы вспоминает, как сама в прошлом году топила дом дровами, при этом несколько раз травилась угарным газом.

«Голова кружилась, меня мутило, очень плохо было, чуть ли сознание не теряла. Скорую не вызывала, выходила на улицу, дышала и все само проходило», - рассказала Юлия Булюхина.

Поэтому не все случаи отравления попадают в общую статистику. Это отмечают и в газовой службе, ссылаясь на медицинских работников.

«Они не могут предоставлять информацию о том, подтвердилось отравление угарным газом или нет. Бывает такое, что люди отказываются от госпитализации. В 50 случаях отравления угарным газом 8 человек погибло, пострадало порядка 100 человек. Но точных данных нет», - отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром тансгаз Казань» Михаил Фролов.

Примерно 80% отравлений приходятся на многоквартирные дома. Это хрущёвки, оборудованные газовыми колонками. В МЧС подсчитали, за три года в Татарстане произошло 18 взрывов из-за неправильного использования газового оборудования, в которых погибли 16 человек, включая троих детей.

Тем временем Госдума намерена принять закон, который обяжет россиян заключать соглашения на проверку газового оборудования. Это позволит бороться с недобросовестными жильцами, которые могут годами не пускать в своё жилище специалистов, наблюдающими за работой приборов.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: