Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Сотрудники казанского зооботсада призывают посетителей не подкармливать животных

По словам специалистов, от переедания мучных изделий и сладостей звери погибают.

За питанием животных пристально следят сотрудники зоопарка. Для многих зверей прописана своеобразная диета – никакого хлеба, сладостей, только фрукты и овощи. И все было бы хорошо, если бы режим питания животных не сбивали сами посетители.

Чтобы избежать несчастных случаев, в зоопарке специально не продают корм для животных. Однако людей это не останавливает, говорят сотрудники. Покупая сладкую вату или попкорн, посетители тут же делятся сладостями с животными, совершенно не предполагая, что этот прием пищи может для них стать последним.

Казанцы подкармливают животных не только сладкой ватой, но и хлебом. Мучные изделия наносят большой вред как водоплавающим, так и копытным животным. По рассказам специалистов, несколько лет назад в зоопарке погибли верблюд и лось из-за того, что их организм просто не смог переварить пищу.

Сотрудники зоопарка призывают родителей следить за своими детьми, чтобы малыши не подкармливали животных. Это позволит не только спасти жизнь питомцам, но и убережет от несчастных случаев детей.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: