Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Скандал на кладбище: в Челнах предпринимателя обвиняют в том, что он незаконно копает могилы

По словам руководства кладбища, на такую работу нужно получать специальное разрешение, которого у ритуальщика нет.

На челнинском городском кладбище разгорелся скандал. Руководство городского хозяйства обвинило местного предпринимателя Евгения Явдовина, оказывающего ритуальные услуги, в том, что он незаконно копает могилы на территории погоста.

«Заходят без разрешения на территорию кладбища городского хозяйства. Заезжают какой-то техникой и копают механической копкой, то есть разрешения нет. Выкапывают могилы. Они стоят 3-5 дней. Туда за это время течет вода, по полметра в могиле вода. Десять штук выкапывают и уходят, а когда у них могила может быть? Может, через месяц. Может, через неделю. Эта могила просто стоит в открытом виде», - рассказывает начальник участка Ришат Шайхуллов.

Между тем, руководство кладбища настаивает на том, что работы ведутся незаконно – для этого нужно получать специальное разрешение, которого у ритуальщика нет.

«Явдовинская бригада здесь начала капать. Здесь я, как представитель Дирекции городского хозяйства, сюда разрешения не давал. И вообще его не было. Мы давали разрешения на 36 кадр – это «социальники» на том конце. Мы туда давали разрешение и все», - отметил заместитель директора Дирекции городского хозяйства Фаиль Камалов.

А раз нет разрешения на копку, то могилы следует засыпать землей обратно, считают местные власти. Но предприниматель Евгений Явдовин утверждает, похоронные процессии состоятся сегодня и завтра.

«Не дадим мы закопать. Просто встанем перед трактором, колесами просто проедет по мне и все. Пусть так будет. У нас еще есть официальный ответ Хабибуллина, что они не занимаются распределением мест. А все эти разрешения, где можно, а где нельзя - это выдает от исполкома заниматься. Соответственно, ждем акты», - сообщил руководитель похоронного агентства Евгений Явдовин.

Руководство городского кладбища обратилось с заявлением к сотрудникам правоохранительных органов и в прокуратуру. Но, как нам сообщили, могилы не засыпали обратно землей, а похороны не отменили.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: