Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Шаймиев возмутился, что в национальных школах учатся по учебным пособиям, а не по учебникам

Шаймиев возмутился, что в национальных школах учатся по учебным пособиям, а не по учебникам

38 переводных учебных пособий находятся на экспертизе.

Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев заявил, что в национальных школах республики ученики до сих пор занимаются по татароязычным учебным пособиям, а не по учебникам. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Это же волнует всех и вся. Сколько можно унижать. До сих пор в национальных школах вместо учебников учебными пособиями продолжают пользоваться. Это ведь дискриминация. Я отвечаю за свои слова. Как можно дискриминировать в единой стране? Одни учатся по учебникам, а другие – по пособиям», - высказался Шаймиев.

Министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин ответил. Для того, чтобы учебное пособие стало учебником, нужно, чтобы оно прошло экспертизу.  Сейчас на этой стадии находятся 38 переводных учебных пособий. До конца года они должны попасть в федеральный реестр. Министра попросили ускорить этот процесс.

Напомним, совсем недавно вышло интервью без галстука, гостем которого стал первый глава региона Минтимер Шаймиев.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 13:19 29.08.2021
    Тахир .
    Татарам не надо, а им надо стало... бюджет распиливать? Роскосмос "татарский" сделайте, вот где бабло можно срубить - Народное.