Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Темляков вновь обвинил казанцев в дискредитации работы общественного транспорта

По его словам, горожане могут вызвать такси, если их не устраивает время работы автобусов.

Председатель Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана Сергей Темляков прокомментировал видео, на котором мать с ребенком встала на пути казанского автобуса №89, который отказывался брать пассажиров. По его словам, «женщина и ее супруг дискредитируют работу общественного транспорта».

«В субботу автобусы работают по графику выходного дня. Ассоциация не раз предупреждала пассажиров, что из-за нехватки водителей, и, согласно мониторингу пассажиропотока, автобусы после 20.00 ходят реже. Что мешало женщине уехать до места назначения раньше? Если ей не нравится время ожидания добраться на такси? Неизвестно! Она выбрала другой способом – поймать хайп», - заявил Темляков.

После он напомнил, что общественный транспорт города испытывает большой дефицит кадров, а подобные видео в соцсетях только отпугивают людей от работы в отрасли перевозок. Водитель того самого автобуса, на который кричала женщина, якобы работал с шести часов утра и даже переработал, потому не мог взять еще пассажиров. 

«Третий автобус, согласно расписанию, приехал на остановку в 20.50», - объяснил Темляков.

Ранее Сергей Темляков попросил родителей перевозить детей в общественном транспорте в колясках, чтобы избежать неприятных инцидентов, как тот, что произошел в начале июля. когда женщину в дочкой зажало дверями автобуса.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (5)
Осталось символов:
  • 15:52 28.06.2021
    Без имени
    С одной стороны виноваты работодатели, что не могут Предоставить нормальные условия труда, что даже граждане СНГ не справляются, которые хотя привыкли работать по 12 часов. И конечно же нетвыплата зп. С другой стороны наши люди не хотят работать. Предлагаю устроиться молодым людям на работу. Зачем? Там же работать надо, - получаю ответ.
  • 11:30 28.06.2021
    Без имени
    голову ей напекло на солнце что-ль..типичная "яжмать". бедный ребенок..психологическую травму получил наверняка видя как автобус двигается на его маму.т ей бы штраф выписать от ГИБДД да и за нарушение общественного порядка штраф
  • 11:09 28.06.2021
    Без имени
    Г-н Темлякову голову снесло, у него все оправдания "сами граждане виноваты" на улице светло всего 8 часов вечера а транспорт не ходит, на жаре стоять
  • 10:23 28.06.2021
    Без имени
    Это вы дискредитируете работу ОТ, раз не можете нанять водителей и пускать чаще автобусы. 1 раз в час - это по-вашему нормально?
  • 10:15 28.06.2021
    Без имени
    Только транспотная система в целом такая себе