Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Сергей Темляков сравнил проезд в автобусе с химчисткой

Он высказался о недавних проблемах с оплатой картами в общественном транспорте.

Председатель Ассоциации автотранспортных предприятий РТ Сергей Темляков прокомментировал сложившуюся ситуацию с проблемами оплаты в казанском транспорте. Напомним, вчера в социальных сетях появилось видео, в котором подростки не могут оплатить поездку с помощью карточки из-за неработающего аппарата. Позже даже произошел скандал. Кондуктор грубо попытался выгнать подростков из автобуса. Председатель Ассоциации АТП отметил, что проезд в автобусе – это услуга. И она должна оплачиваться. Он попросил граждан брать с собой транспортную карту или наличные.

«К примеру, пришли в химчистку забрать вещи и нет возможности оплатить банковской картой, Вы же оплачиваете наличными? Вам же бесплатно вещи после химчистки не вернут! То же самое в автобусе: совершили поездку, нужно оплатить», - ответил Темляков.

По его словам, аппарат для оплаты не может принять электронные деньги из-за проблем с техническими системами «Ак Барс Банка». Перевозчикам Казани и руководству «Ак Барс Банка» нужно будет обсудить это.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: