Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Сергей Полстянов: не считаю НБА умнее европейского баскетбола

Сергей Полстянов: не считаю НБА умнее европейского баскетбола

Молодой защитник казанского УНИКСа Сергей Полстянов, рассказал о своей оценке европейского и американского баскетбола, а также поделился подробностями своего пути во взрослый баскетбол.

Молодой защитник казанского УНИКСа Сергей Полстянов, рассказал о своей оценке европейского и американского баскетбола, а также поделился подробностями своего пути во взрослый баскетбол. Матчи УНИКСа в Единой лиге ВТБ будут освещаться множеством популярных букмекерских компаний. Отзывы о них и особенности работы сайтов БК можно найти здесь.

«В баскетбол я попал в 6 лет, родители отвели. Началось все в Волгограде, и мне показалось, что для старта обучения это непростой город. Но мне повезло – был отличный тренер, да и спортивная школа была на высоком уровне. Кроме баскетбола я занимался футболом и плаванием. У меня неплохо получалось везде, но в приоритете всегда был только баскет.

Помню момент, когда попал в «Автодор». Сижу, значит, в школе, и тут звонок от мамы: «Собирайся, поедем в Саратов». На просмотре я выступил хорошо, меня взяли. Но в «Автодоре» меня видели другим игроком – разыгрывающим, нацеленным на передачи. В Саратове часто менялись тренера, что меня не совсем устраивало. В итоге я решился на просмотр в Казани. Так я и переехал.

Молодежная Единая Лига ВТБ хороша тем, что молодые баскетболисты могут пройти безболезненную адаптацию к взрослой игре. Плюс есть возможность тренироваться с основной командой. Если относиться к рабочему процессу профессионально и отдавать все силы – можно хорошо спрогрессировать. Мне кажется, что я этого достиг. Я был очень рад приглашению от основной команды. Я много работал для этого и ждал вызова. Честно говоря, у меня не было удивления, когда меня позвали.

Я не боюсь того, что буду играть меньше, чем в молодежной лиге. Каждый игрок проходит через этот этап. У меня есть мотивация, мне нужно показать, на что я способен и что я могу играть на высоком уровне. Я, как и многие молодые игроки, хочу развиваться. Мои сверстники грезят игрой в НБА, а я туда не хочу. Европейский баскетбол умнее американского. Потому мой выбор падет на Евролигу, несмотря на то, что в НБА выступают суперигроки. Тот же Стеф Карри – у него просто изумительный бросок, одно удовольствие наблюдать за ним.

К своим плюсам я бы отнес скорость и бросок. При этом у меня худое телосложение, я точно не атлет. Это исправимо – на примере Янниса, Покушевского, Холмгрена. Кстати, ни один из них не является моим кумиром. Я вырос на Аллене Айверсоне.

Мне нравится в Казани. Это очень красивый город, уютный. Вот Саратов – это город трудяг. Между ним и Казанью много отличий», – резюмировал Полстянов.

Сезон Единой Лиги ВТБ стартует в октябре 2022 года. Казанский УНИКС будет принимать участие в матче-открытии сезона 2 октября – соперником команды станет санкт-петербургский «Зенит».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: