Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанский стрелок приобрел лицензию на оружие 28 апреля

В ближайшем будущем будут проработаны правила ношения и хранения оружия.

После сегодняшнего чрезвычайного происшествия в Казани президент страны потребовал срочно проработать новые правила оборота оружия в России. Почему же ни на одной из ступеней проверки состояния преступника, что называется, не завернули, выясняли уже после ужасных событий.

Сегодня врач-психиатр, представившая положительное заключение Галявиева, отметила, что никаких отклонений не выявила. Документы на право ношения оружия попали в Росгвардию, которая выдает лицензию, проводя уже свою проверку на причастность к различным запрещенным организациям.

Сегодняшний стрелок лицензию приобрел 28-го апреля. Ружье спустя пару недель пустил в дело.

После ЧП владельцы точек продажи оружия от комментариев воздерживались, но в приватной беседе признавались, что клиенты у них обычно постоянные, и они привыкли к постоянным проверкам.

«Причин говорить, что здесь есть, условно, исламистский след нет. Очевидно, что он одиночка. Очевидно, что он не руководствовался религиозными мотивами», - заявил Ринат Патеев директор ЦИИ АН РТ.

Эксперты по борьбе с терроризмом отмечают, что сегодняшний случай похож на такое явление, как скул шутинг. О нем заговорили после массового убийства в американской школе «Колумбайн». В России 3 года назад произошла подобная трагедия в Керчи. Тогда погиб 21 человек.

Сегодня прокуратура начала проверку законности выдачи 19-летнему нападавшему лицензии на оружие.

Напомним, что 11 мая молодой человек вошел в гимназию №175 с оружием в руках и расстрелял детей и взрослых. 9 человек погибло. Среди них – 7 детей.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: