Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Телекомпанию «Эфир» занесли в Книгу почета Казани

В Книгу почета города внесено 111 выдающихся людей и организаций.

Сегодня телекомпанию «Эфир» занесли в Книгу почета Казани.

Празднование Дня республики и Дня города началось в 8:30 утра в Казанской ратуше. Здесь сегодня в почетную Книгу города внесли самых достойных жителей. 

Как заявил Андрей Григорьев, председатель Совета директоров ТК «Эфир», для любого местного муниципального канала подобная награда является самой главной и стоит десятка «Тэфи».

Высокой награды удостоились три человека и четыре организации. В их числе был и наш телеканал. В этом году телекомпании «Эфир» исполняется 30 лет.

Наша история начиналась в малой студии факультета журналистики КФУ, чьи студенты и стали первыми корреспондентами. Дебютный выход программы «Город» состоялся 8 июня 1992 года, почти сразу она стала визитной карточкой всей телекомпании.

За время существования «Эфир» завоевал множество наград, среди которых три статуэтки «Тэфи», премия правительства Российской Федерации, благодарственное письмо президента республики и множество других.

Помимо телекомпании «Эфир», в почетную Книгу города сегодня внесли три организации: ансамбль танца «Казань», городские станции скорой медицинской помощи и Государственный симфонический оркестр Татарстана. Помимо этого, в Книгу почета попал исполняющий обязанности ректора Поволжского университета физкультуры, спорта и туризма Рафис Бурганов.

Символично, что на церемонии в очередной раз подчеркнули важность как физического, так и умственного развития человека. Звания почетных граждан Казани удостоились ученый, действующий член академии наук республики Татарстан Мирфатых Закиев и спортсменка, олимпийская чемпионка по фехтованию Марта Мартьянова.

В Книге почета Казани на сегодняшний день 111 выдающихся людей и организаций города. А почетных граждан Казани сейчас 58.

Подробности — в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: