Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

С голубыми глазами: фермер из Татарстана разводит лошадей татарских пород

Уроженец села Верхний Берсут планирует в дальнейшем создать рабочие места для своих односельчан.

Лошади с голубыми глазами и плотной шерстью появились в новом фермерском хозяйстве Мамадышского района. Уроженец села Верхний Берсут планирует в дальнейшем создать рабочие места для своих односельчан. В планах фермера – запуск кооператива по переработке мяса, увеличение поголовья конематок и открытие конезавода.

Земли, на которых сейчас пасутся лошади, были заброшенными территориями, которые из-за заболоченности раньше никак не использовались. Теперь эти 10 гектаров – пастбище для 45 лошадей татарской породы. Идею заняться коневодством своему земляку предложил Ильгиз Гиниятов. Теперь он является на ферме основным работником, который ухаживает за лошадьми, кормит и следит за их здоровьем.

«Я у себя в хозяйстве держу лошадей, поэтому предложил Булату взять лошадей. Он согласился. Так и начали вот работать. Эта порода морозоустойчива и неприхотлива», - отметил житель села Верхний Берсут Ильгиз Гиниятов.

Фермерское хозяйство уроженец села Верхний Берсут Булат Газизов оформил несколько месяцев назад. Вступил в республиканскую программу «Табунная форма разведения татарских пород лошадей». Эти невысокие лошади уже полюбились и местным жителям. На них под присмотром взрослых катаются сельские дети.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали о том, что фермер из Пестречинского района планирует открыть ипподром.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 20:24 21.02.2023
    Без имени
    Существует земельный кодекс, не важно какую породу и кто пытается разводить, крупно-рогатые животные тоже хотят кушать и пить. Откройте законодательство Советского периода, его ни кто не отменял. Решение принято кособокое, юристам прокол
  • 17:52 20.02.2023
    Без имени
    На голубом глазу разводит