Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Рынок труда в Татарстане в период ковида — мнение экспертов

Рынок труда в Татарстане в период ковида — мнение экспертов

По мнению спикеров, общая ситуация с занятостью населения и рынком труда осталась под контролем.

Эксперты клуба «Волга» высказались насчет движения рынка труда в период коронавирусной инфекции. Своими наблюдениями поделились депутаты Госдумы РФ Ольга Павлова и Олег Морозов, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова, мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Как заявил президент Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, существенного обвала рынка не произошло. Спикер заметил, что в большинстве регионов страны ситуация не вышла из-за рамок, осталась под контролем.

Ольга Павлова заявила, что благодаря пандемии произошли изменения в трудовом законодательстве, чего не было уже 30 лет. В нем появилась позиция «удаленная работа».

По словам спикера, в такой непростой для всех период государство предложило различные меры поддержки для всех категорий граждан. Без внимания не остались и безработные. По всей стране во время пандемии без работы остались более 1 млн людей.

По словам заместителя министра труда, занятости и социальной защиты Клары Тазетдиновой, «серая занятость» на 80% обеспечила рост числа безработных.

« С 1 сентября прошлого года мы стали наблюдать рост вакансий, и 2020 год мы закончили в пределах 24 тыс. безработных (население Татарстана - 3 894 120 чел). А сегодня мы уже говорим о кадровом голоде, у нас не хватает кадров для бизнеса» – констатировала спикер.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: