Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанцам пришли счета за отопление квартир в июле

Жители дома на улице Фучика возмущены и напоминают о том, что прошедший месяц был и без того аномально жарким.

Жители дома №13 на улице Фрунзе в Казани жалуются на счета за отопление. По мнению коммунальщиков, в июле, который и без того был аномально жарким, каждую из квартир дома «нагрели» на 200-300 рублей.

Представители управляющей компании «Заречье», правда, нарушений закона не видят и обвиняют в сложившейся ситуации самих жильцов. По их словам, собственники квартир платят не за теплые батареи в июле, а за подогрев горячей воды, которой в доме нет.

«В июльской счет-фактуре жителям был произведен перерасчет по статье "Отопление", так как дом является бойлерным. В летний период бывают такие периоды, когда производятся перерасчеты из-за того, что некоторые жители дома не своевременно передают показания счетчика», - говорит специалист планово-экономического отдела УК.

Правозащитники, в свою очередь, уверены, что двухкомпонентный тариф обходится чересчур дорого жильцам этого дома.

«Сегодня по законодательству, если жильцам начислены непонятные стоимости, то за счет управляющей компании будет компенсация вплоть до 50% нарушения, которые поступили со стороны управляющей компании», - говорят эксперты.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 18:22 12.08.2021
    Без имени
    На Фрунзе 9 та же история