Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Россияне могут законно «докупить стаж» для выхода на пенсию

Россияне могут законно «докупить стаж» для выхода на пенсию

По закону, можно докупить половину необходимого стажа — 7,5 лет.

Россияне, которым к возрасту выхода на пенсию не удалось накопить необходимый трудовой стаж и пенсионные коэффициенты, могут законно «докупить стаж». О том, как это сделать, рассказала доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управление человеческими ресурсами» Людмила Иванова-Швец, передают РИА Новости.

Сейчас в России действует переходный период. Для каждого года выхода на пенсию установлено определенное количество необходимого трудового стажа и накопленных баллов. С 2024 года для выхода на пенсию необходимо будет иметь не меньше 15 лет трудового стажа и 30 пенсионных коэффициентов.

Людмила Иванова-Швец сообщила, что закон допускает «покупку» половины необходимого стажа, то есть 7,5 года. Для этого нужно заключить договор в отделении ПФР, а затем рассчитать сумму недостающих баллов и внести платёж.

«Такая сумма даст возможность добавить один год стажа и 1,076 балла. Максимально за один год можно купить 8,52 балла, уплатив в ПФР 293 356.8 рубля», — рассказала спикер.

Ранее мы сообщали, что россиянам рассказали, кто сможет получать вторую пенсию. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: