Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Роспотребнадзор по РТ не планирует отменять QR-коды в республике

Об этом рассказала замглавы регионального управления Любовь Авдонина.

Роспотребнадзор по РТ не рассматривает перспективу отмены QR-кодов в республике, заявила пресс-конференции замглавы регионального управления Любовь Авдонина.

«Рост заболеваемости, который начался с начала 2022 года, продолжается. Напомню, что еженедельно мы прирастали: на первой неделе на 8 процентов, на второй — на 15, на третьей — на 74 процента. И вот за прошлую неделю у нас темп прироста составил 2,8 раза», — отметила Авдонина. 

В целом ситуация с коронавирусом оставляет желать лучшего. Заболеваемость растёт, за сутки в Татарстане выявили 996 случаев коронавируса. Чаще всего, как рассказали санитарные врачи, заражаются татарстанцы от своих же родственников.

Также руководитель управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков заявил, что ситуация в медицинских учреждения остается напряженной. 

Рост заболеваемости привёл к очередям в поликлиниках. Также, как сообщают люди, результаты ПЦР-тестов приходят с задержкой.

В Минздраве заверили, что вакцины от коронавируса в Татарстане достаточно, а вот назальной пока нет. Как только она появится, жителей сразу же оповестят, отметили в ведомстве. 

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: