Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Роспотребнадзор: осенью в России могут появиться опасные комары

Роспотребнадзор: осенью в России могут появиться опасные комары

Специалисты настоятельно рекомендуют посещать различные природные зоны в максимально закрытой одежде, чтобы минимизировать возможность быть укушенным комаром.

Роспотребнадзор заявил, что осенью в России могут появиться опасные комары. Опасны они тем, что являются переносчиками лихорадки Западного Нила.

В Роспотребнадзоре сообщили, что это связано с благоприятными климатическими условиями — обилие осадков, которые прогнозируются на большей территории России, включая центральную часть, теплую и затяжную осень.

У человека лихорадка Западного Нила протекает с симптомами общей интоксикации, а в тяжелых случаях могут развиться менингит, менингоэнцефалит и острый вялый паралич.

В России случаи заражения лихорадкой Западного Нила регистрируют в основном на территории европейской части страны.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: