Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Родители нижнекамских школьников недовольны качеством питания в начальных классах

По их словам, у учеников нет полноценного обеда – из меню исчез суп. Родители утверждают, что дети не наедаются.

Дело в том, что с начала учебного года около пятнадцати тысяч учеников начальных классов Нижнекамского района обеспечивают бесплатным завтраком. Меню единое по всему Татарстану – туда входит салат, горячее блюдо, напиток, овощи и фрукты. Стоимость 64 рубля 75 копеек. Эту сумму оплачивает государство по поручению президента России.

Для детей, которые остаются на продленку, организовано дополнительное питание – за него родители отдают 22 рубля 25 копеек. Большинство учебных заведений выбрали кашу в качестве дополнительного питания, за суп проголосовали только три школы.

Лилия Рафикова – мама восьмиклассника. Сегодня она пришла попробовать на вкус школьную еду. Женщине понравилось – своё мнение она оставила в журнале для отзывов, которое есть в каждой школе. Попробовать еду, которую дают детям, может каждый родитель, в школах для этого созданы бракеражные комиссии. Они ежедневно ведут контроль питания учеников.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: