Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Родители детей c ДЦП были поражены условиями реабилитационного санатория

Татарстанцы ждали путевки несколько лет.

В Татарстане родители детей, страдающих ДЦП, в сентябре по линии татарстанского фонда социального страхования получили долгожданные путевки в санаторий «Сергиевские минеральные воды» в Самарской области для реабилитации своих детей. Однако условия, которые были разрекламированы на сайте санатория, оказались далеки от реальных. Их ждали сломанные кровати, текущие крыши и одна на всех душевая.

Санаторий в Самарской области известен на всю страну. Тут, если верить рекламе, есть современное медицинское оборудование, уютная грязелечебница, а условия проживания будут на три звезды. В общем, это рай для тех, кто хочет поправить здесь свое здоровье.

Под впечатлением от рекламы санатория была и челнинка Жанна Борисова, мама 13-летней Арины. Девочка страдает ДЦП, а путевки на реабилитацию по линии татарстанского фонда социального страхования семья ждала долгие 8 лет. И вот в сентябре Борисовы ее получили.

«Сотрудник ФСС меня убедил, что там есть доступная среда, все оборудовано, все специализировано. Есть бассейн, есть подъемник. Есть проезд в палату, что для меня очень важно», - рассказала многодетная мать.

Но реальность оказалась страшным сном: разбитые двери номера, облетевшая краска на стенах, а условия в санузле трудно назвать комфортными даже для здорового человека, не говоря уже о ребенке, который передвигается исключительно на инвалидной коляске. Душевая для детей, женщин и мужчин - одна на весь этаж. Вместо двухместного номера гостям предложили комнату со сломанной кроватью.

Подробности - в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:59 30.09.2021
    Без имени
    В суд подавайте на такой реабилитационный центр