Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Родителей, перевозивших детей в багажнике в Казани, накажут по 6 статьям

Выяснилось, что мужчина, который был за рулем, не имел водительских прав.

В Казани сотрудники полиции привлекли к административной ответственности нетрезвого водителя, перевозившего детей в багажнике Renaut Kaptur. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Арендованная иномарка была задержана возле одного из домов по проспекту Победы. Четверо детей находились в багажнике. Попали они туда по воле своих нетрезвых родителей, которые ехали из гостей.
 
За рулем автомобиля был 31-летний житель Казани, у которого не было водительских прав. Кроме того, у него были признаки опьянения, вел он себя неадекватно. В салоне машины находились 8 человек, в том числе 4 ребенка, которые были в багажнике.

В отношении водителя составили административные материалы по статьям КоАП РФ:

  • «Нарушение требований к перевозке детей»,
  • «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»,
  • «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке»,
  • «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средств».

Также собраны материалы для привлечения водителя к ответственности по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

На трех пассажирок Renaut Kaptur завели протоколы по статье о неисполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

Ранее родительница рассказала, что детские кресла остались дома, а малыши сами изъявили желание ехать в багажнике. По мнению местной жительницы, такая поездка не несла опасности, так как родители «ехали аккуратно» и «никто не врезался». 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: