Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Рестораны РТ продолжают испытывать финансовые трудности, появившиеся из-за пандемии

Рестораны РТ продолжают испытывать финансовые трудности, появившиеся из-за пандемии

В Ассоциации рестораторов и отельеров республики считают, что «в плюс» они начнут работать ближе к следующему сезону.

Во время пандемии коронавируса в Татарстане закрылись около 20% предприятия общественного питания. Те, что смогли пережить введение ограничений, до сих пор в разной степени испытывают финансовые сложности. Об этом в программе «Главные новости» заявила директор Ассоциации рестораторов и отельеров республики Галина Шарафутдинова.

По ее словам, после разрешения возобновить работу в июне 2020 года в рестораны Татарстана начали активно ходить как местные, так и туристы. Это продолжалось до сентября. После был отток посетителей, а в ноябре – вторая волна коронавируса.

«Мы, не успев собрать какие-то деньги, чтобы закрыть предыдущие долги, уже начали собирать новые. Предновогодние праздники были слабые. В январе мы опять ушли в низкий сезон до середины марта», - призналась Шарафутдинова.

В апреле в рестораны Татарстана вновь начали ходить клиенты. В майские праздники их число увеличилось в разы, но это, по словам специалиста, не повод радоваться.

«Потому что этих средств недостаточно. Мы чуть-чуть начали закрывать расходы, накопленные в период локдауна. Остается надеяться, что летний сезон даст возможность рассчитаться с долгами. В плюс начнем работать я надеюсь к следующему сезону», - сказала Шарафутдинова.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: