Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Республиканский фонд поддержки выплатил 2 миллиарда рублей вкладчикам обанкротившихся банков

Более половины вкладчиков смогли полностью вернуть свои сбережения.

С 1 сентября фонд начнет выплачивать по 300 тысяч рублей пострадавшим вкладчикам. Помощь в первую очередь будет оказана ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

3 марта 2017-го года ЦБ отозвал лицензии у «Татфондбанка», «Интехбанка» и «Анкор банка». Тогда на повестке дня стояли только 2 вопроса: когда и в каком объеме будут возвращены накопленные средства.

В мае того же года был создан РФП. Итог его трехлетней работы — это 2 миллиарда возращенных средств, причем 55% вкладчиков смогли полностью вернуть свои сбережения. До 500 тысяч рублей получили кредиторы первой и второй очереди, а льготные категории — до 1 миллиона рублей. 

Подробности — в видеосюжте.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: