Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Путин подписал указ об ответных визовых мерах для недружественных стран

Путин подписал указ об ответных визовых мерах для недружественных стран

Документ был подписан «исходя из необходимости принятия безотлагательных мер в ответ на недружественные действия Европейского союза».

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об ответных мерах визового характера в связи с недружественными действиями иностранных государств». Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно указу, приостанавливается действие некоторых положений Соглашения между Россией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам РФ и Евросоюза от 25 мая 2006 года.

Так, отменяется упрощенный порядок подачи документов о целях поездки и многократные визы на один год для официальных делегаций и журналистов, многократные визы на пять лет для членов национальных и региональных правительств, парламентов, судов. Также отменяется освобождение от уплаты визовых сборов для официальных делегаций и членов правительств и парламентов и безвизовый въезд владельцев дипломатических паспортов.

Аналогичные изменения внесены в соглашения об упрощении выдачи виз между правительством России и правительствами Норвегии, Дании, Исландии, Лихтенштейна, а также Федеральным советом Швейцарии.

Министерству иностранных дел РФ поручено ввести персональные ограничения на въезд в РФ для иностранцев и лиц без гражданства, совершающих недружественные действия.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: