Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Психолог прокомментировала смерть пятиклассницы, которая свела счеты с жизнью в Челнах

Психологи заявляют, что суицид «омолодился» - сейчас все чаще решают уйти из жизни  ученики 4-6 классов.

Пятиклассница из Набережных Челнов свела счеты с жизнью. Известно, что всё произошло в это воскресенье. Скорая была на месте уже через 4 минуты, всё это время дочь пытались реанимировать родители, но медикам пришлось  лишь констатировать смерть.

По предварительной информации, одной из причин трагедии могла стать ссора девочки с матерью, которая произошла в день несчастного случая утром. 

Соседи характеризуют многодетную семью как благополучную  - в ней воспитывалась погибшая девочка и ещё двое детей. 

Психологи заявляют, что суицид «омолодился». Если раньше  руки на себя накладывали ученики 8-11 классов - сказывалось давление при подготовке к экзаменам,  то теперь все чаще решают уйти из жизни  ученики 4-6 классов. 

«Тут, скорее всего, был демонстративный суицид. Ребенок поступает так при всех, чтобы его нашли. Он как бы говорит «Я не хотел умирать, но вот так получилось, не заметили». <...> У нас дети стали изолированы, они перестали общаться друг с другом. Мы их опекаем, живого общения нет. Дети живут в фантазийном виртуальном мире. Одна жизнь в игре, вторая жизнь. Я могу что-то сделать с собой в надежде, что я вновь вернусь в этот мир и все будет со мной хорошо, думают они», - рассказывает медицинский психолог Людмила Невоструева.

Главная проблема, говорят психологи, безразличие со стороны родителей. Именно они должны прислушиваться к детям, оказать помощь если ребёнок столкнулся с буллингом в школе. Нужно понимать, что главное - не то, выучил ли уроки, а то, что ребёнок чувствует и что у него на душе и на уме.

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: