Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Психолог объяснила, почему молодежь устраивает нападения на учебные заведения

Психолог объяснила, почему молодежь устраивает нападения на учебные заведения

По словам Людмилы Невоструевой, все начинается с буллинга в школе.

После стрельбы в казанской гимназии №175 и Пермском государственном национальном исследовательском университете люди вновь стали задаваться вопросом, почему молодые люди устраивают теракты в учебных заведениях. На него в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» ответила медицинский психолог кризисного центра Казани РКПБ им. Бехтерева Людмила Невоструева.

По ее словам, не все дети над которыми издеваются в школе, пойдут убивать, но у некоторых остается такая сильная душевная травма, что у них появляется желание отомстить. Помимо этого, современная молодежь не умеет общаться, заявляет психолог.

«Они сидят в интернете, где информация о «колумбайн», фильмы про это. Дети смотрят и видят, как там из убийц делают героев. Авторы хотят показать, что это другие довели человека до такого отчаянного состояния, и тогда он, зная, что погибнет, хочет наказать своих обидчиков», - считает Невоструева.

Полную версию нового выпуска «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» можно прочитать на нашем сайте.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: