Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Противоклещевая обработка в Нижнекамске начнется в начале мая

Противоклещевую обработку проведут в парах Тукая и «Семья», на заброшенных пустырях на улицах Табеева и Строителей.

Обработка территории начнется в конце апреля в начале мая. После противоклещевой обработки территорий специалисты Роспотребнадзора будут проводить контроль качества и выявлять наличие или отсутствие клещей в этих местах.

В Нижнекамске появились первые пострадавшие от укусов клещей, с начала сезона – уже три случая. В прошлом году жертвами клещей стали 380 пациентов, из них только 302 человека успели обратиться в течение трех дней и получили иммуноглобулин.

От укусов клещей могут пострадать и домашние животные. Опасно убирать клещей самостоятельно, правильней будет обратиться в ветеринарное отделение.

Специалисты рекомендуют быть бдительными. При выходе на прогулку в лесные массивы следует надевать одежду, которая максимально закрывает все части тела. Кроме того, можно обезопасить себя защитными спреями. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: