Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Прокуратура выявила нарушения на стройке общежития КГЭУ в Казани

Прокуратура выявила нарушения на стройке общежития КГЭУ в Казани

Ранее в соцсетях появилось видео с рабочим в контейнере для строительного мусора на высоте 18-го этажа.

Прокуратура Кировского района Казани решила проверить стройку общежития КГЭУ после появления в соцсетях кадров, на которых рабочий в контейнере для строительного мусора находится на высоте 18-го этажа. Выяснилось, что штукатур-маляр сам залез в контейнер, который в тот момент находился на высоте и использовался крановщиком.

Надзорное ведомство выявило и другие нарушения на данной стройке. Так, у рабочих не было средств индивидуальной защиты, в том числе касок, а руководители и рабочие не прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда. Кроме того, трудовой договор с тем же штукатуром-маляром не содержал обязательных условий труда и обязательного социального страхования, а также обстоятельств, послужившие основанием для заключения срочного трудового договора.

Гендиректору «ЮнионСтройПлюс» и директору «СФ "Прогресс"» внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности. Вместе с тем возбуждены административные дела по фактам нарушения трудового законодательства и нарушения государственных нормативных требований охраны труда.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: