Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Прокуратура Казани требует взыскать с преподавателя вуза сумму взяток от студентов

Прокуратура Казани требует взыскать с преподавателя вуза сумму взяток от студентов

Согласно материалам дела, мужчина в 2017-2018 годах получил от студентов через посредника взятку на сумму 220 тысяч рублей.

Прокуратура Приволжского района Казани потребовала взыскать с преподавателя и заведующего кафедрой одного из казанских вузов сумму взяток, полученных от студентов за положительный отзыв при сдаче экзаменов и зачетов, в пользу государства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам дела, мужчина в 2017-2018 годах получил от студентов через посредника взятку на сумму 220 тысяч рублей. В отношении преподавателя возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Но в суде производство по делу прекратили из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. Прокуратура обратилась в суд иском, который на данный момент находится на рассмотрении.

Ранее мы писали о том, что бывший инспектор ДПС в Казани обвиняется в получении взятки.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: