Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Прокуратура Пестречинского района начала проверку ситуации с отравлением школьников

Дети отравились антисептическим раствором, которым проводили санобработку.

Так, через полчаса после начала первого урока дети почувствовали резь в глазах, сильный зуд и тошноту. Глава Пестречинского района провел экстренное совещание, на котором этот случай был детально разобран, руководители отдела образования получили замечания. Глава района дал поручение совместно с Роспотребнадзором провести дополнительный инструктаж руководителям школ, и объяснить, как правильно пользоваться дезинфицирующими средствами.

По итогам надзорных мероприятий прокуратура внесла представление в адрес руководителя исполнительного комитета Пестречинского муниципального района с требованием устранить причины и условия, способствовавшие случившемуся, а также привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Узнать подробности происшествия можно тут.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: