Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Прокуратура Нижнекамска выявила нарушения в работе пункта проката электросамокатов

Надзорное ведомство установило, что самокаты были без маркировки.

Прокуратура Нижнекамска нашла нарушения в работе пункта проката электросамокатов, в котором арендовали транспорт женщина и мальчик, попавшие в ДТП.

Напомним, 7 июня на женщину с ребенком, которые, передвигались на арендованном электросамокате, наехал автомобиль. Пострадавшая и ее сын получили травмы и были госпитализированы в больницу.

Надзорное ведомство установило, что самокаты в пункте проката были без маркировки. Индивидуальному предпринимателю пришлось приостановить работу до тех пор, пока не будут устранены нарушения.

«Также на предоставляемых в аренду электросамокатах отсутствовала инструкция по их эксплуатации и техническому обслуживанию и ремонту. Кроме того, перед заключение договора аренды электросамокатов индивидуальным предпринимателем инструктаж арендаторов по технике безопасности не проводился» – рассказал помощник городского прокурора Рамис Гумеров.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: