Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Профессор КФУ: зима 2021-2022 стала одной из самых снежных в этом столетии

Профессор КФУ: зима 2021-2022 стала одной из самых снежных в этом столетии

Погоду в Татарстане в зимние месяцы определяли циклоны и атмосферные фронты с Северной Атлантики.

Нынешняя зима вошла в тройку самых снежных в этом столетии. Об этом заявил профессор кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования Казанского федерального университета Юрий Переведенцев.

По словам специалистов, благодаря обилию снега, весной почва не будет страдать от недостатка влаги. При этом высокий снежный покров затрудняет перемещение некоторых животных, особенно копытных. 

«В этом году у нас наблюдается повышенная циклоническая активность – к нам постоянно приходят циклоны с Атлантики с атмосферными фронтами», – отмечает Переведенцев.

Если в первый месяц весны по-прежнему будут господствовать циклоны с Атлантики, то март будет теплым, а снеготаяние – активным. Если же весна будет обычная или затяжная, то снеготаяние будет идти медленнее, добавляет метеоролог.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: