Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Продавая веревочный парк на Лебяжьем, исполком Казани не указал его размеры

Продавая веревочный парк на Лебяжьем, исполком Казани не указал его размеры

Власти также решили не сообщать, что часть объекта захватывает противоположный берег озера.

Антимонопольщики Татарстана выявили нарушения, которые были совершены при выведении исполкомом Казани веревочного парка «Zip Line» на аукцион. Оказалось, что власти города не указали реальную площадь объекта на Лебяжье, а также тот факт, что его часть захватывает противоположный берег озера.

«В извещении к аукциону заказчик указал размеры будущей площадки до 200 квадратных метров, а позднее пояснил, что для измерения квадратуры парка использовались верёвки, которые и являются его основными составляющими. При этом не было учтено, что в зависимости от того, где закреплены верёвочные границы, иным может быть и объём занимаемой парком площади»‎, - замечают в пресс-службе УФАС республики.

С нарушением был проведён и сам аукцион: с момента публикации извещения о его проведении не был выдержан срок в 30 дней, регламентированный законодательством.

Исполкому Казани выдано предупреждение о необходимости принять меры по надлежащему контролю за использованием веревочного парка, в том числе приведения его площади в соответствие с условиями, указанными в извещении о проведении аукциона.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: