Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Пример для многих: полностью слепой татарстанец освоил десятки навыков и отучился на массажиста

Сейчас глава семьи выполняет ремонт в доме и не забывает о воспитании своих детей.

Диагноз «пигментная дегенерация сетчатки» и наступившая вследствие нее полная слепота не стали преградой семейному счастью и освоению множества навыков и новой профессии для жителя Мамадыша Дмитрия Конюхова. Несмотря на инвалидность он выполняет множество видов дел и отучился на массажиста.

Дмитрий Владимирович является сотрудником Елабужского учебно-производственного предприятия общества слепых. Мужчина быстро и искусно собирает детали прищепок, затем комплектует их по 12-16 штук. Когда заполнятся коробки, надо отвозить продукцию в Елабугу и привезти новое сырье. Заработная плата сдельная – от 7 тысяч до 15 тысяч рублей, говорит он.

Кроме основной своей работы, Дмитрий выполняет множество видов дел и по дому: обшивает, изготавливает мебель, делает ремонт, столярные, фрезерные работы, а недавно отучился на массажиста. Пока же в роли клиентов выступают родные и близкие.

Всем своим умениям и способностям Дмитрий учит и сына – 14-летнего Владислава. Юноша умеет строгать, работать с металлом, деревом, сварочным аппаратом. Помог отцу смастерить кровать в виде домика для сестренки. Владислав признается, что очень гордится своим отцом. 

Зрение у Дмитрия Конюхова начало портиться, когда заканчивал школу. С данной проблемой обращался во многие глазные клиники как в республике, так и за ее пределами. Но врачи не смогли помочь – способность видеть у него стремительно падала. Сейчас мужчина улавливает лишь силуэты и отличает свет от темноты. Дмитрий особенно благодарен своей супруге Ирине за поддержку и понимание.

Конюховы попали в программу «Ветхое жилье» и получили квартиру, за которую выплачивают ипотеку – в месяц по 20 тысяч рублей. Большая часть заработной платы супругов уходит на эти расходы. Также они приобрели дом на средства маткапитала после рождения дочери Дарины. В настоящее время занимаются ремонтом. Практически всю работу в этом плане выполняет глава семьи и не забывает о воспитании своих детей.

Подробнее – в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: