Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Леонид Каневский изучал в Казани историю убийцы по прозвищу «профессор»

Сергей Акимов стал одним из последних, в отношении кого успели привести в исполнение смертный приговор.

На минувшей неделе в Казань приезжал актер и телеведущий Леонид Каневский. В столице Татарстана он снимал очередной выпуск своей программы о преступлениях, в котором расскажет в том числе об убийце Сергее Акимове, получившем некогда прозвище «профессор». Рецидивист, грабивший и душивший своих легковерных возлюбленных стал одним из последних, в отношении кого успели привести в исполнение смертный приговор 30 лет назад – 14 сентября 1991 года.

Равил Туктаров, расследовавший дело «профессора», не перестает повторять - в его образе нет ничего романтичного. Хотя он вполне бы мог стать актером и даже оперативником с его талантом вживаться в придуманную роль и входить в доверие. Уже после вынесение смертного приговора, находясь в сизо в ожидании казни, убийца смог буквально подчинить себе надзирателей. Он спокойно гулял по изолятору, а в хорошую погоду мог выйти за его пределы.

«Меня поразило, что он (Акимов – Ред.) пожелал поехать на свадьбу к своему подельнику в Набережные Челны, и господа надзиратели любезно посадили в машину и отвезли его», - вспоминает Геннадий Хомяков, бывший в те годы председателем военного трибунала.

У «профессора» в СИЗО даже завязался роман. Пара устраивала интимные свидания через окошечко для раздачи еды.

Хотя Акимов и пытался любыми способами оттянуть час расстрела, забрасывая следователей все новыми и новыми откровениями, избежать ответственности за преступления ему не удалось.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: