Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Президент РТ: никаких планов уходить на дистант нет, школа должна работать

Президент РТ: никаких планов уходить на дистант нет, школа должна работать

Он отметил, что предстоящие две недели будут достаточно напряженными.

Школы в Татарстане не собираются уходить на дистанционное обучение. Учебные заведения продолжат работать, но важно соблюдать все требования Роспотребнадзора, заявил сегодня президент РТ Рустам Минниханов на традиционном субботнем совещании.

«Никаких планов уходить на дистант нет.  Школа должна работать, но важно соблюдать все требования Роспотребнадзора. Главная задача для профилактики заболеваемости – прервать цепочку распространения заболевания, избежать большого количества заболевших», - подчеркнул глава республики. 

Также он отметил, что в школах нужно строго соблюдать работы входных фильтров, которые доказали свою эффективность. Большое количество заболевших школьников и преподавателей были выявлены на утренних фильтрах. Минниханов поручил Минобрнауки РТ совместно с Управлением Роспотребнадзора по РТ держать этот вопрос на контроле.

Напомним, в Татарстане продолжается вакцинация детей от COVID-19. По словам врачей, с каждым днем число желающих лишь возрастает.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 12:44 30.01.2022
    Без имени
    Вы так всегда будете говорить, что не планируете. А может сётаки попробовать? Все эти ваши антиковидные меры, они полная пустышка. Маски никто не носит, учителя многие не носят, дети вообще нет. Утренние фильтры тоже полная? ХЕР..НЯ!! Всё равно все проходят и у всех показывает температуру ниже 36, либо 35.4 либо 34.7. но выше 36 никогда не показывают. Я ни разу не видел чтобы кого-то не пропустили, типо у тебя высокая температура. Такого я не разу не видел, всё проходят, и больные и сопливые, и такие, и сякие. Всё проходят спокойно. Только есть вопрос: как больные не проходят фильтры? Как?? Как я сказал всё спокойно проходят, или в некоторых школах детей проверяют досконально чтобы выяснить, больной ли он или нет. Или вы эти слова выдумываете? Все прекрасно знают что эти утренние фильтры бесполезные, и всё что говорят, это бред дурака! И даже не смейте Удалять со комментарии, это лично моё мнение, и всё что я сказал, это правда. И это знают, многие родители. Досвидания
  • 06:47 30.01.2022
    Без имени
    А вам похоже всё равно,что дети заражаются имнно в школе.Месяц дистанта и всё было бы в поряде.В школах все болеют,педагоги и ученики.Зачем держать в спартанских условиях?!Правильно директор одной из школ заявил,что после каникул нельзя было сразу начинать очное занятия.