Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Президент РТ исключил возможность ослабления коронавирусных ограничений

Президент РТ исключил возможность ослабления коронавирусных ограничений

Статистика по заболеваемости COVID-19 вновь пошла в рост, заявил он.

Ни о каком послаблении в части соблюдения противокоронавирусных санитарно-эпидемиологических мер в Татарстане пока не может быть и речи. Статистика по заболеваемости вновь пошла в рост. Сегодня на совещании в кабинете министров РТ об этом заявил президент республики Рустам Минниханов. Причем в плане вакцинации наблюдается парадоксальная картина: в республике сейчас на выбор есть все три вида вакцин российского производства, работают 153 прививочных пункта, но до сих пор среди населения огромное количество тех, кто не желает бесплатно вакцинироваться.

«Мы пока не видим снижения заболеваемости. Должны быть приняты все необходимые меры по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер», - подчеркнул президент РТ. 

255 тысяч человек на сегодня прошли вакцинацию в Татарстане. Ежедневно прививаются около 6 тысяч человек. Президент говорит: мало. Надо выходит на уровень 10 тысяч в сутки.

255 тысяч вакцинированных - это всего 14% от плана. Между тем, по словам главы Роспотребнадзора по Татарстану Марины Патяшиной, растет количество заболевших в возрасте от 60 лет. Сейчас каждый второй заболевший - человек старше 60-ти. При этом от общего количества привитых от COVID-19 предпенсионеры и пенсионеры составляют всего 12%. Еще более низкий процент прививаемости у, казалось бы, самой передовой и просвещенной части населения - работников образования. Учителей вакцинировано чуть более 6%.

Поэтому ни о каких послаблениях противоэпидемических мер говорить пока не приходится. Более того, во время длинной череды майских выходных проверки масочного режима и соблюдения социальной дистанции будут наоборот усилены. Особенно во время массовых народных скоплений - а их предстоит немало - Пасхальная ночь, республиканский ифтар и многочисленные мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:25 01.05.2021
    Без имени
    я согласен носить маски вечно бояться штрафов и кивать как робот ......чудо правители ..реальность и власть похоже несовместимы