Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Праздничный автопробег и открытие мемориала танкисту: как отметили 9 мая в городах Татарстана

С самого утра в разных городах РТ прошли парады на главных площадях.

В День Победы с самого утра в разных городах Татарстана прошли парады на главных площадях, жители приняли участие в шествии «Бессмертного полка», а также возложили цветы к мемориалам героям Великой Отечественной войны.

Сегодня в Высокогорском районе в школе №1 прошло торжественное открытие мемориала молодому танкисту Руслану Июдину, героически погибшему 8 марта во время спецоперации на Украине. За проявленную доблесть он приставлен к Ордену Мужества (посмертно). Теперь военно-патриотический клуб школы будет носить его имя.

В Лениногорске прошел уже шестой ежегодный автопробег, посвященный Дню Победы. Встретить колонну вышли ветераны и труженики тыла. Вместе с участниками автопробега они возложили цветы к Вечному огню в память о героях Великой Отечественной войны. По словам организаторов, в этом году в мероприятии приняли участие четыре поколения свидетелей тех страшных событий. 

«Мы проезжаем по городу, показываем ветеранам, какой у нас прекрасный, красивый город, потому что многие ограничены в движении. И они говорят, что для них это тоже праздник», - рассказала организатор автопробега Ирина Чумарина.

А вот в Нурлате состоялся легкоатлетический пробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Анатолия Кузнецова. Традиционный кросс объединил более ста спортсменов - старт был дан на Караульной горе, а финиш состоялся на малой родине Героя России Александра Волкова в селе Вишневая Поляна. В конце участники угостились настоящей солдатской кашей.

Пестречинцы же отметили День Победы парадом и шествием «Бессмертного полка» - праздничная колонна стартовала под звуки гимна победного марша. 

А в Лаишевском районе многочисленная праздничная колонна «Бессмертного полка» состоялась под военные песни в исполнении ее участников - под предводительством главы района Ильдуса Зарипова жители спели «Катюшу» и «День Победы».

Кроме того, по всему Татарстану прошли парады у домов ветеранов. Для тех, кто не смог присутствовать на праздновании Дня Победы, организовали персональные поздравления. Волонтеры постарались, чтобы абсолютно все участники войны получили благодарность за мирное небо над головой. 

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали, что в акции «Бессмертный полк» в Казани приняли участие 170 тысяч человек. Также праздничные мероприятия прошли в Нижнекамске, Заинске и Альметьевске.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: