Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Поволжский университет спорта и туризма проводит набор студентов в рамках госпрограммы

По окончанию учебы студенты получат квалификацию сразу по пяти специальностям.

В Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма взялись за решение проблемы кадрового голода в малокомплектных школах Татарстана. В рамках госпрограммы в этом году вуз вновь проводит набор студентов, которые по окончанию учебы получают квалификацию сразу по пяти специальностям. 

Университет уже второй год подряд набирает студентов, которые решат связать свое будущее с профессией учителя в малокомплектной школе. Направление является перспективным, так как каждая третья школа в республике - малокомплектная. 

«Четыре года они в бакалавриате учатся по направлению «Спорт» и выходят с дипломом тренера в избранном виде спорта. В процессе обучения они проходят три программы профессиональной переподготовки», - рассказала проректор по учебной работе и цифровой трансформации ПГУФКСиТ Аделия Павлова.

Получив диплом бакалавра, можно работать школьным учителем физкультуры и ОБЖ, тренером в спортивных кружках, а также реабилитологом в сельском ФАПе, что актуально в период пандемии. Обучение в рамках интегрированной многопрофильной программы финансируется из республиканского бюджета. Обязательное условие - по окончанию учебы нужно отработать три года на селе. 

«Одним из преимуществ является то, что это бесплатно. К тому же, у меня мама - педагог. Возможно, она заложила начало этому», - говорит ученица 11 класса из Зеленодольска Алсу Хидиятова.

Интегрированная программа гарантирует выпускнику трудоустройство, а Татарстан взамен получает хороших тренеров, одна из задач которых - поиск в сельской глубинке талантов, будущих звезд российского спорта.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: