Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани 60 семей остались без крыши над головой после ночного пожара

Часть из них сейчас живет у родни, часть – в санатории «Ливадия».

60 казанских семей остались без крыши над головой, воды и электричества после ночного пожара. Дело в том, что утром 1 мая на улице 2-й Военный городок в Казани загорелся дом №118. Пожар начался в квартире на пятом этаже. Из-за сильного ветра с балкона огонь перекинулся на крышу. Оттуда – на несколько других квартир. Все жилье, что не пострадало от копоти и огня, пострадало от воды, которой спасатели тушили пожар. По данным МЧС, площадь горения тогда составила 100 квадратных метров (10% от общей площади кровли).

В результате ЧП никто из людей не пострадал, если не брать в расчет тот факт, что теперь у них в буквальном смысле слова нет собственной крыши над головой. Погорельцы вынуждены жить у родственников или в санатории «Ливадия», где им предоставили номера. Все они надеются скорее вернуться домой, вот только управляющая компания, кажется, не спешит ремонтировать крышу. Вместо этого во дворе дома решили уложить асфальт, сообщили нашему корреспонденту казанцы.

«Как я тут буду с внуками жить, не представляю», - вздыхает одна из местных жительниц, которая, как и многие, лишилась не только крыши, но и мебели с домашней техникой.

Подробный репортаж о происшествии «Татарстан-24» опубликует вечером 3 мая.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: