Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

После двухдневного потопа в казанском ЖК его жителям отключили воду

Работники коммунальных служб не рассказывают о причине наводнения.

В Казани образовался новый водоем вблизи дома №14 по ул. Лаврентьева. Два дня по этому адресу из под земли вода била то ключом, то фонтаном. По словам жильцов, дворовую территорию затопило из пожарного гидранта, на котором и произошло коммунальное ЧП. Аварийные службы наконец устранили последствия разлива.

Жительница дома рассказывает, что уже сутки фонтан под окном ее квартиры. По ее словам, территория дома за полдня превратилась в Венецию. От сырости страдает дом и придомовая территория.

«Вода дорогая, мы за нее платим. Наш дом стоит рядом», — говорит местная жительница. 

 

Обеспокоенные жители 2 дня звонили в диспетчерскую службу МУП «Водоканал». По их словам, на месте ЧП располагается пожарный гидрант. Аварийно-восстановительные работы начались лишь спустя сутки. Приехавшим по вызову коммунальным службам пришлось разрыть глубокую яму, чтобы добраться до источника.

Что именно послужило причиной наводнения в жилом квартале — работники коммунальных служб отказались комментировать. Не увенчались успехом попытки это выяснить и в «Водоканале» города. Сейчас озеро, которое разлилось за несколько часов службы «Водоканала» откачали, а коммуникации надежно перекрыли. В результате чего у жителей многоквартирного дома появилась другая проблема: теперь они оказались без водоснабжения.

Ранее мы сообщали, что в Казани капитальный ремонт крыши обернулся регулярными потопами. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: