Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Эксперт оценил предложение СКР РФ о геномной регистрации мигрантов

Эксперт оценил предложение СКР РФ о геномной регистрации мигрантов

По словам Андрея Большакова, создание банка ДНК приезжих потребует огромных финансовых вложений и может обидеть соседей-союзников России.

Предложение главы Следкома РФ Александра Бастрыкина о геномной регистрации мигрантов неоднозначно и требует дополнительных уточнений. Об этом сказал доктор политических наук, завкафедрой конфликтологии КФУ Андрей Большаков. По его словам, создание банка ДНК приезжих потребует огромных финансовых вложений и может обидеть союзников России.

«Доверять ли словам Бастрыкина? Конечно, доверять. Он имеет дело с криминальной статистикой и знает, как развиваются преступления, в том числе и в среде мигрантов. Но, если мы говорим, что каждый въезжающий к нам имеет преступные цели, то, может, стоит задуматься и вообще закрыть границы? Эти страны – наши союзники, а их осталось не так-то много. Нужны детальные решения, потому что создание банка ДНК потребует, как минимум, огромных вложений. Где у нас сейчас лишние деньги? Опять будут раздаваться голоса, что мы на миграцию тратим последние наши средства, когда могли бы потратить их на наших граждан», - заявил Большаков в новом выпуске программы «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым».

По его мнению, для регистрации мигрантов достаточно отпечатков пальцев и радужной оболочки глаз.

Полную версию  интервью с Андреем Большаковым читайте на нашем сайте. Он рассказал о смысле документа, об институте президентства, законопроекте о региональной власти, развитии у молодежи правового сознания и политической культуры, геномной регистрации мигрантов и порабощении людей интернетом.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: