Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Под Казанью увеличили скорость мобильного интернета

Под Казанью увеличили скорость мобильного интернета

В коттеджных поселках в окрестностях Казани усилили телеком-инфраструктуру. Новые базовые станции МегаФона появились в Куюках, Званке и Кощаково. Они позволили обеспечить высокую скорость мобильного интернета и бесперебойную работу десятков тысяч устройств.

Спрос на загородную недвижимость растет с каждым годом, многие мечтают о жизни на собственной земле. Под стать потребностям увеличивается предложение — активно застраиваются участки во всех направлениях от столицы Татарстана. Для благоустройства пригородных поселков важны транспортная доступность, наличие газа, воды, а также стабильного доступа в Сеть.

«Республика заинтересована в комплексном развитии сельских территорий, куда наравне с дорогами и объектами социальной инфраструктуры закладывается возможность пользоваться мобильной связью и интернетом. Телеком-услуги здесь важны как для жителей, так и для развития местного производства и бизнеса», — отметил министр цифрового развития госуправления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин.

Ежемесячно абоненты из небольшого населенного пункта рядом с Казанью — к примеру, села Сокуры — проговаривают порядка 300 тысяч минут и расходуют более 20 терабайт мобильного трафика. Такого объема информации хватит, чтобы выложить семь тысяч фотографий в соцсети. За год этот показатель вырос на треть.

«Казанская агломерация прирастает очень стремительно. Часто коттеджные поселки появляются в отдалении от привычной инфраструктуры, в том числе объектов связи. Это наша зона роста. Поэтому, планируя очередные работы по развитию сети, мы опираемся на обезличенные данные по перемещениям абонентов», — прокомментировал директор МегаФона в Татарстане Дмитрий Кузнецов.

Новые телеком-объекты поддерживают частоты LTE в диапазоне 1800 МГц. Он имеет расширенный радиус покрытия и высокий уровень проникновения в помещения, обеспечивая среднюю скорость загрузки 30-50 Мбит/с.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: