Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Под Казанью лиса набросилась на школьницу

Момент нападения ребенок снял на камеру телефона.

В этот день девочка шла на урок к учителю музыки, как вдруг на нее напала лисица. Школьнице пришлось отбиваться от животного рюкзаком. Момент нападения попал на камеру телефона.

Казанские ветеринары, просмотрев видеозапись, заявили, что животное было больным, несмотря на то, что первичных признаков бешенства у зверя было не видно.

То, что лисы в зимний период будут мигрировать поближе к съестному, ветеринары предрекали еще осенью. Возможно, именно поэтому все чаще в пригородах Казани лисиц стали видеть у мусорных баков, причем преимущественно в темное время суток, когда поблизости нет людей.

Если вы все же увидели лису, эксперты советуют не поворачиваться к ней спиной и не убегать. Человеку следует повернуться к животному лицом и медленно отступить, дав ей дорогу. Нельзя поднимать руки, делать резких движений и смеяться – животное может решить, что это оскал и призыв к бою.

Если же лисица приготовилась напасть, первым делом необходимо защитить горло и взять палку, камень или первое что попадётся под руку.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: