Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Победители олимпиад, поступившие в КГЭУ, смогут получать по 120 тысяч рублей за семестр 

Победители олимпиад, поступившие в КГЭУ, смогут получать по 120 тысяч рублей за семестр 

Для первокурсников, которые поступили в Казанский государственный энергетический университет с высокими баллами ЕГЭ, и победителей школьных олимпиад в КГЭУ предусмотрены стипендии до 30 тысяч рублей.

В 2022-2023 учебном году в Казанском энергетическом университете продолжится уникальная программа «Energy level» для поддержки студентов, поступивших на бюджетные места с высокими баллами.

 

Участниками этой трехуровневой программы автоматически становятся все первокурсники КГЭУ, набравшие на ЕГЭ 220 и более баллов. Первокурсники, имеющие от 220 до 239 баллов, получают статус «Energy general» и 12 тысяч рублей каждый месяц - до первой сессии. Если студент «принес» в КГЭУ от 240 до 259 баллов ЕГЭ, то он подтверждает второй уровень - «Energy high» и в первом семестре ежемесячно получает по 15 тысяч рублей.

 

Первокурсники с 260 баллами и выше сразу поднимаются на третий уровень – «Energy improved» и первые четыре месяца получают стипендию в размере 16 тысяч рублей.

 

Кроме того, попавшим на второй и третий уровень, предоставляется право участвовать в трехдневном интенсиве «ПремиУМ» по созданию научной траектории развития, право на получение статуса резидентов таких площадок, как Молодежный бизнес инкубатор (МБИ) и Студенческое научное общество (СНО), а также – скидка на получение второго образования по программам профессиональной переподготовки в Институте дополнительного профессионального образования (ИДПО).

 

К тому же, участники всех трех уровней программы получают бонус в виде набора брендированной продукции КГЭУ – футболки, блокнота и ручки, и смогут выбрать любую свободную комнату при заселении в общежитие.

 

В КГЭУ предусмотрены меры материальной поддержки и других «высокобалльников», поступивших на бюджетные места. Так, студенты, получившие на ЕГЭ от 195 до 199 баллов, в первом семестре получат по 5 тысяч рублей ежемесячно, а набравшие от 200 до 219 баллов –10 тысяч.


Повышенная стипендия в первый семестр полагается и первокурсникам-высокобалльникам, поступившим в КГЭУ на платной основе. При 195-199 баллах такой студент будет получать по 4 тысячи рублей в течение первых четырех месяцев учебы, при 200-219 баллах  – 6 тысяч, при 220-229 баллах  –8 тысяч, а при 230 баллах и выше – 10 тысяч рублей.

Первокурсники, поступившие в КГЭУ с результатами 100 баллов ЕГЭ по двум предметам и сдавшие первую сессию на «отлично», могут рассчитывать на ежемесячную двойную академическую стипендию каждый семестр, начиная с весеннего. А победители и призеры олимпиад школьников, включенных в Федеральный Перечень, имеют шанс получать ежемесячную стипендию в 30 тысяч рублей каждый семестр, начиная с весеннего, если они сдали сессию на «отлично» в предшествующем семестре. Кроме того, такие студенты имеют право выбрать любую свободную комнату в общежитии.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: