Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

По каждому факту, связанному с отравлением угарным газом в республике, возбуждены уголовные дела

Это подтвердили сегодня следственные органы.

Из последних случаев – это отравление женщины и троих детей из Казани. Все четверо остались живы. А вот трагедия в Бугульме унесла жизнь 14-летнего подростка, еще двое человек пострадали.

В казанском случае, произошедшем в ночь с 7 на 8 января, причиной происшествия стало отсутствие так называемой приточной вентиляции в помещениях квартиры. О том, чтобы она имела место быть, должны следить прежде всего сами жильцы, предупреждают в МЧС республики. Именно их бдительность и аккуратность способствует предотвращению трагедии. В случае с Бугульмой, в ночь с 19 на 20 января, когда 41-летний мужчина попал в больницу в состоянии комы, его старший сын с отравлением средней степени тяжести, а младший мальчик погиб, проверка показала, что причиной трагедии стали нарушения в работе дымохода. Со стороны кладовой комнаты в него был самовольно установлен вентилятор. Когда он работал, возникала обратная тяга, а вентиляционная решетка при этом была забита пылью. Оба дела сейчас расследует Следственный комитет республики. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: