Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Эксперт: перехватывающие парковки в Казани оказались ненужными

Эксперт: перехватывающие парковки в Казани оказались ненужными

Парковки пустуют, а деньги за их содержание платят.

Перехватывающие парковки нужны для того, чтобы людям было удобно оставлять свои автомобили и пересаживаться на метро. Однако подобный паркинг не приобрел успех в Казани. Такое мнение высказал автоэксперт Антон Глухов.

В Авиастроительном районе 8 лет назад открылась парковка, но ей ни разу не пользовались. На улице Рихарда Зорге наблюдается такая же ситуация.

Алена Найденова, проживающая в Авиастроительном районе, обратилась в мэрию с письмом по этому вопросу.

«Председатель по земельному хозяйству ответил, что парковка находится на балансе города», - пояснила женщина.

Парковка в Авиастроительном районе действительно находится на балансе города, но ее никто так и не арендовал. И так как ей никто не пользуется, а машины оставлять где-то нужно, то дворы ближайших домов и территория у школы постоянно заставлены припаркованными автомобилями. Поэтому жители Авиастроительного района считают, что они не обязаны платить за подземную парковку у метро.

На улице Зорге арендодатель был, но в 2018 году договор был расторгнут по причине нерентабельности. И с тех пор парковка пустует.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 18:20 05.05.2021
    Без имени
    Никогда не буду платить за парковку. Это принципиальная позиция. Работодатель не справедливо распределяет доходы платя мне ничтожно маленькую зарплату. Государство обкладывает штрафами и налогами пользы от которых я не нахожу. Отчетливо вижу только воровство мошенничество и беспредел, на нас плюют открыто по хамски с нами обращаются, и я им еще добровольно должен платить за парковку, нет уж. Никогда по своей воле ни копейки вам не дам, а при первом удобном случае украду у вас все что можно.