Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Переход на банковскую карту системы «Мир» для получения пенсий возможен до 31 декабря

Ранее было известно, что банковские карты необходимо заменить до 1 октября, так как пенсии будут перечисляться только на карты этой платежной системы.

По сообщению мэрии Казани, подать заявление на изменение способа доставки пенсии можно в любом татарстанском офисе МФЦ. При себе надо иметь паспорт, СНИЛС, реквизиты счета для перечисления пенсии. При обращении в МФЦ уполномоченного или законного представителя дополнительно предъявляются: паспорт представителя и документ, подтверждающий его полномочия (доверенность, свидетельство о рождении или акт органа опеки). 

Новый порядок не распространяется на тех, кому выплаты зачисляются на счет по вкладу (сберкнижку), номинальный счет или доставляются почтой. Для них с 1 января следующего года ничего не изменится, пенсии и социальные выплаты будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Фото: kzn.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: