Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Перед судом предстал директор кладбища Челнов, замешанный в скандале с могилами

Он запрещал другим предпринимателям осуществлять ритуальную деятельность.

Сегодня перед судом предстал начальник кладбища Набережных Челнов Ришат Шайхулов. Напомним, в мае этого года видео с дракой челнинских могильщиков наделало много шума в социальных сетях. Тогда же кладбищенским беспределом заинтересовались и правоохранительные органы.

Как выяснилось в ходе расследования, на местном кладбище периодически вспыхивает война за территорию, которую взял под свой контроль именно Ришат Шайхулов, запрещающий другим предпринимателям осуществлять ритуальную деятельность. К примеру, выкопанные «чужаками» могилы тут же закапывались, после чего убитым горем родственникам так называемая «местная власть» предлагала вырыть ее заново, но уже втридорога. 

Айнур Саетов - один из многочисленных потерпевших по делу – рассказал, что еще у морга, приехав за телом отца, заключил договор с агентством «Память» и бизнесменом Евгением Ядовиным о проведении всех необходимых работ на кладбище и оплатил услуги. Но когда он пришел на кладбище, Шайхулов объяснил, с кем на самом деле нужно было договариваться и кому платить. 

О том, что все, кроме него, в челнинском похоронном бизнесе – мошенники, Ришат Шайхулов объяснял периодически и не только словами. По материалам суда, он перекрывал дорогу на якобы свое кладбище, закапывал вырытые могилы, заставлял убитых горем людей писать заявления на конкурентов, обвиняя их в мошенничестве.

Сам подсудимый с предъявленными ему обвинениями не согласен и считает себя категорически невиновным. Следующее заседание суда назначено на 4 августа.

Подробнее – в сюжете.

Ранее стало известно, что челнинцы соглашались на завышенные цены ритуальных услуг из-за давления начальника кладбища.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: