Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Перед новогодними праздниками татарстанцам напомнили, где нельзя покупать алкоголь

Об этом рассказали специалисты Госалкогольинспекции РТ.

На следующей неделе вся страна будет отмечать Новый год. Жителям Татарстана перед праздничными выходными днями напомнили, где не нужно покупать алкогольную продукцию. Об этом рассказала начальник контрольно-инспекционного отдела Госалкогольинспекции РТ Татьяна Хабибуллина.

«Категорически нельзя покупать алкоголь с рук, через интернет. Законодательно у нас продажа алкоголя через интернет запрещена. Но мы знаем, что есть закрытые группы в социальных сетях, в которых продают алкоголь. Как правило, это спиртосодержащие жидкости непонятного происхождения. Нельзя покупать самогон, даже несмотря на рекомендации родственников и знакомых», - объяснила Хабибуллина.

Она также отметила, что граждане еще до покупки имеют право проверить легальность и качество продукции.

В республике участились случаи отравления суррогатным алкоголем. В этом году были примеры, когда распитие таких напитков заканчивалось смертью людей. Например, 21 декабря в квартире одного из домов по улице Симонова нашли тела двух мужчин и женщины. Также в больницу доставили девушку с признаками отравления этиловым спиртом. По предварительным данным, в этот вечер компания распивала суррогатный виски. 

В ноябре несколько подростков купили 5-литровую бутыль суррогатного спирта и перепутали с бутылкой незамерзающей автомобильной жидкостью. После они добавили в жидкость ароматизаторы и выпили. В результате этого погибла молодая девушка. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: