Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

После случая с оторванными пальцами фонтан в казанском парке Горького работал еще неделю

Отец пострадавшего мальчика рассказал, что за день до случившегося из парка госпитализировали еще одного ребенка.

Владислав Ремезов, отец пострадавшего на «поющем» фонтане в парке Горького ребенка, рассказал новые подробности шокирующего инцидента. Напомним, мальчику, приехавшему в Казань вместе с семьей из Свердловской области, оторвало пальцы. 

«Я остался с младшими детками, а старший побежал играть со сверстниками, но мальчик был в поле зрения. Прошло минут пять с того момента, как мы пришли, я услышал крик и увидел, как он упал. Его ножка была возле водосточной решетки вся в крови. Я увидел, что были отсечены пальцы», - рассказал папа мальчика.

По словам мужчины, не все окружающие поняли, что произошло из-за громкой музыки. Многие дети продолжали бегать по фонтану. Между тем, сына Владислава на скорой помощи госпитализировали в больницу. Доктор в детском медучреждении сказал, что днем ранее из этого же парка госпитализировали другого ребенка, которому зашивали голову.

За 8 дней семья много пережила. Мальчик перенес две операции. Во время первой хирурги восстанавливали утраченные пальцы, а во время второй ампутировали один из тех, что так и не смог прижиться. Теперь дети Владислава боятся фонтанов.

Мужчина не понимает, почему после произошедшего фонтан работал еще неделю. Уточним, ребенок пострадал 24 июля.

«Планируем добиться того, чтобы были приняты меры по предотвращению подобных ситуаций, чтобы были найдены лица, отвечающие за безопасность этого фонтана», - добавил Владислав.

Напомним, работу всех поющих фонтанов в Казани приостановили сегодня. Аншлаги появились не только в парке имени Горького, но и в парке «Горкинско-Ометьевский лес», а также на бульваре «Белые цветы».

После получения травм 6-летним мальчиком на «поющих» фонтанах заведено уголовное дело, расследование которого поставлено на контроль в прокуратуре. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 02:40 04.08.2022
    Umitrade
    Это детский пешеходный фонтан, как раз для игр детей с водой, чтобы бегать по нему. Дикари как раз те люди, которые не знают предназначения сухих пешеходных фонтанов! Вопрос, почему установлены опасные решетки на детском фонтане стоит адресовать обслуживающей организации и застройщику!!!
  • 08:11 03.08.2022
    Без имени
    Фонтан - это эстетическая составляющая, глядя на воду - успокаиваешься, а вы дикари - лезете в фонтан сами и ещё детей тащить туда купаться, для этих целей есть бассейн, водоемы, реки, пляж. Естественно фонтан не предназначен для диких плясок под струей воды, которая подаётся под сильным давлением. Это техническая установка.