Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Они там едят друг друга»: казанцы сообщили о приюте, где собаки находятся в ужасных условиях

По словам волонтеров, в Актанышском районе действует настоящий собачий концлагерь и животных туда свозят едва ли не стаями и всячески мучают.

Накануне в чатах некоторые казанские зоозащитники разместили тревожный пост. По словам волонтеров, в Актанышском районе действует настоящий собачий концлагерь и животных туда свозят едва ли не стаями и всячески мучают. Кроме того, морят голодом настолько, что четвероногие уже попросту едят друг друга. Жуткая история сподвигла нашу съемочную группу выехать на место. 

Первые же встречающие нас собаки умирающими вовсе не выглядели. Псы лишь искренне ликовали, да и ничьих обглоданных трупов нигде не было не видно. 

Сейчас собак гораздо меньше, но их никто не съел, предупреждает наш вопрос руководитель приюта Ильназ Магданов. Животным нашли хозяев и новый дом. По словам мужчины, собаками он занимается всю жизнь. Помогать бездомным начал с 2018 года. Он отмечает, что выживают они, как могут. Постепенно предприятие встало на ноги, вскоре подтянулись добровольцы-помощники, но людей все равно не хватает.

Дозвониться до автора сообщения нам не удалось. Как удалось выяснить в администрации района, после сегодняшней проверки было установлено, что условия в приюте не лучшие, люди не обученные и место неподходящее. Было принято решение работу заведения переквалифицировать. Его превратили из постоянного в пункт временной передержки, откуда животных периодически будут забирать в более благоустроенные приюты Казани. Первую часть собак из Актанышского района в Казань вывезли уже сегодня, уточнили в администрации.

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что более 80 бездомных кошек и собак ждут хозяев в приюте «Кот и пес». 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 22:55 09.03.2023
    Без имени
    В глуши, без лечения, без воды, не стерилизованные, питание раз в день или в два - это оказывается хорошие условия🤯