Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Омбудсмен в РТ признала незаконным переселение семьи из Казани в дом у кладбища

Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская вступилась за семью Марасинских, которую принудительно переселили из аварийного жилья по улице Назарбаева в дом №50 на улице Привокзальной в Юдино.

Семья туда переезжать категорически отказалась, но другого места жительства в городской мэрии предоставить не могут. Мириться с такой действительностью Марасинские не согласны, поскольку предложенная многоэтажка расположена рядом с кладбищем и железной дорогой, а для ребенка с инвалидностью противопоказаны шумы, заявила мать Алена Марасинская. На ее счету множество судебных разбирательств по этому вопросу. Отныне ситуацию под свой контроль взяла уполномоченный по правам человека Сария Сабурская. После проведенной проверки, выяснилось, что в юдинской квартире, действительно есть превышение допустимой нормы шума. В итоге, в исполком направили письмо с предложением предоставить семье другое жилье. Пока Марасинские проживают в съемной квартире.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: